Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Специалисты Комсомольского НПЗ готовы к дальнейшему росту уровня воды в Амуре

Добавлено: 21 августа 2013
Раздел: общий

Специалисты входящего в НК «РОСНЕФТЬ» Комсомольского НПЗ – крупнейшего на Дальнем Востоке производителя топлива различных марок, в том числе соответствующих стандартам ЕВРО-4 и ЕВРО-5, готовы к дальнейшему росту уровня воды в реке Амур.

Проверка имеющегося на предприятии оборудования, а также дополнительные меры безопасности позволят обеспечить стабильную работу завода в любых условиях. Кроме того, Комсомольский НПЗ готов использовать передвижные насосные станции, резервные источники энергии, а также теплоход «Нагорск» для помощи городу в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Значительный рост уровня воды в реке Амур и затопление ряда населенных пунктов заставляют обратить особое внимание на безопасность основных промышленных объектов региона. На «РН – Комсомольский НПЗ», который является крупнейшим производителем топлива различных марко на территории Дальневосточного федерального округа, еще раз проверили готовность предприятия к возможному наводнению.

Основные производственные цеха предприятия расположены на расстоянии примерно 6 км от реки. Перепад высот по отношению к обычному уровню воды в Амуре составляет 22 м. Хотя вероятность подтопления территории завода крайне мала, специалистами Комсомольского НПЗ проведена внеочередная проверка водоотводных каналов, дренажных сетей и колодцев. Кроме того, подготовлены мешки с песком для организации дамб, в случае необходимости. Приведены в готовность резервные источники энергоснабжения. 3 передвижные насосные станции, а также 10 переносных насосов постоянно находятся в режим боевой готовности.

Дополнительная техника, в случае необходимости, будет предоставлена филиалом «Восточный» ООО «РН-Пожарная безопасность».

На заводе ведется круглосуточное дежурство и организовано взаимодействие с Управлением ГО и ЧС администрации г. Комсомольска-на-Амуре.

В случае если вода достигнет городских кварталов, «РН – Комсомольский НПЗ» готов предоставить все имеющееся в его распоряжении оборудование для спасательных работ в г. Комсомольск-на-Амуре. В частности, подготовлен теплоход «Нагорск», принадлежащий Комсомольскому НПЗ, способный оперативно провести эвакуацию людей с подтопляемых населённых пунктов.



Комсомольск-на-Амуре Специалисты Комсомольского НПЗ готовы к дальнейшему росту уровня воды в Амуре. Комсомольск Специалисты Комсомольского НПЗ готовы к дальнейшему росту уровня воды в Амуре. Специалисты Комсомольского НПЗ готовы к дальнейшему росту уровня воды в Амуре в городе Комсомольске-на-Амуре.

Комментарии к новости

»елена, 21 августа 2013, 11:40
Комментарий №1
мерзопакостные специалисты-приготовились.sm
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *