Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Народные избранники внесли свой вклад в развитие культуры в Комсомольске-на-Амуре

Добавлено: 15 декабря 2012
Раздел: общий

Развитие культуры в Комсомольске-на-Амуре постоянно находится на контроле депутатов городской Думы. Сегодня в городе юности работает ряд учреждений: Драматический театр, городская библиотека им. Островского и 16 ее подразделений, краеведческий и художественный музеи, музыкальная и художественная школы, дворец культуры «Алмаз», зооцентр «Питон», кинотеатр «Факел». Также для комсомольчан открыты театр юного зрителя «Зеркало теней», дворцы культуры авиастроителей и железнодорожников, театр КнАМ, краевой Дом молодежи.

Местные парламентарии пристально следят за состоянием городских библиотек. Именно они несколько лет назад подняли вопрос микроклимата в здании библиотеки им. Островского – летом в залах стояла невыносимая жара, зимой – ужасный холод. Вскоре были установлены две системы кондиционирования воздуха, шла замена оконных блоков. Такие перемены повлияли на посещаемость учреждения - приятно находиться в отремонтированном здании со светлыми помещениями, где можно комфортно отдохнуть с книгой в руках.

Ежегодно пополняется книжный фонд, благодаря чему библиотека может удовлетворить любой запрос читателя. За последние три года была проведена целенаправленная работа по внедрению информационных технологий в библиотечное обслуживание. Сегодня компьютеризировано 12 из 16 библиотек. На следующий год планируется обновить компьютерное оборудование.

Также благодаря работе депутатов был восстановлен библиотечный автобус, прорабатывается вопрос с фасадом здания – хочется видеть библиотеку более привлекательной.

Наряду с библиотекой популярностью у комсомольчан пользуются музеи – краеведческий и художественного искусства. В 2011 году каждый второй комсомольчанин посетил эти учреждения культуры. Сегодня музеи продолжают внедрять новые формы работы, организовывать интересные выставки, реализовывать масштабные проекты. В следующем году краеведческий музей переедет в здание бывшего кинотеатра «Комсомолец». В это событие депутаты городской Думы тоже внесли свою лепту. Несколько лет назад они обратили внимание администрации города на пустующее здание на одной из центральных площадей города. Тогда было принято решение выкупить его у предпринимателя, в тот момент являющегося его владельцем. После принятия в муниципальную собственность было решено реконструировать здание под краеведческий музей. Уже сегодня на 1-м этаже нового здания размещается первая экспозиция. В следующем году реконструкция будет завершена и обновленный музей откроет свои двери для комсомольчан. Однако, рассматривать это событие стоит не как переезд, а как расширение. В старом помещении останется хранилище, и, возможно, некоторые экспозиции.

Драматический театр представил зрителям в 2012 году 5 премьерных спектаклей для взрослых и 2 сказки для детей. Всего же актеры выходили на сцену в 178 спектаклях. Не смотря на то, что здание драмтеатра находится в ремонте и спектакли проходят на разных городских площадках, интерес горожан к театральному творчеству остается высоким. Народные избранники внимательно следят за ходом реконструкции здания главной театральной площадки города. Депутаты отмечают, что перерасхода средств нет, подрядчики выполняют свои обязательства, делая работу качественно и в установленные сроки.

Большую социально-ориентированную работу проводит кинотеатр «Факел». Устраиваются благотворительные показы для ветеранов в рамках мероприятий, посвященных Дню победы, Дню памяти скорби, окончанию Второй мировой войны, Дню солидарности борьбы с терроризмом. За 9 месяцев текущего года каждый третий житель Комсомольска побывал на киносеансе в «Факеле». Местные парламентарии отмечают, что у городского кинотеатра есть проблемы, заняться которыми они планируют в ближайшем будущем.

В целом депутаты отмечают высокий уровень развития сферы культуры в Комсомольске-на-Амуре и намерены продолжить прикладывать все усилия для этого.



Комсомольск-на-Амуре Народные избранники внесли свой вклад в развитие культуры в Комсомольске-на-Амуре. Комсомольск Народные избранники внесли свой вклад в развитие культуры в Комсомольске-на-Амуре. Народные избранники внесли свой вклад в развитие культуры в Комсомольске-на-Амуре в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *