Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

В Комсомольске-на-Амуре прошли мероприятия, посвященные 50-летию первого полета человека в космос.

Добавлено: 13 апреля 2011
Раздел: Культура Комсомольска-на-Амуре
Новости Комсомольска-на-Амуре / В Комсомольске-на-Амуре прошли мероприятия, посвященные 50-летию первого полета человека в космос.

12 апреля на площади Юрия Гагарина у проходных Комсомольского-на-Амуре авиационного объединения состоялся торжественный митинг, посвященный 50-летию первого полета человека в космос.

В митинге приняли участие глава администрации Комсомольска-на-Амуре В.П. Михалев, генеральный директор ОАО «КнААПО» А.И. Пекарш, председатель совета старейшин ОКБ Сухого В.Н. Авраменко, возглавлявший авиационный завод с 1973 по 1988 годы, рабочие, служащие и ветераны КнААПО, учащиеся школ Ленинского округа города.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава города В.П. Михалев: «Комсомольск-на-Амуре многое связывает с первым космонавтом. Он посещал наш город в дни празднования его 35-летия, является почетным гражданином Комсомольска-на-Амуре. Мы комсомольчане, как и Юрий Гагарин, во всем стараемся быть первыми. Комсомольск является крупнейшим промышленным центром Дальнего Востока, а наше авиационное производственное объединение выпускает самые современные самолеты в мире».

Генеральный директор ОАО «КнААПО» А.И. Пекарш отметил, что Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение по праву носит имя первого космонавта планеты. Комсомольские авиастроители, как и Юрий Гагарин в свое время, являются первопроходцами в своем деле. «Сегодня ОАО «КнААПО» успешно реализует важнейшие программы отечественного и мирового авиастроения – производство самолета поколения Су-35С, изготовление перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации Т-50. КнААПО, первым в России, после долгого перерыва, начало работу по реализации гражданских авиационных проектов», - добавил он.

На торжество также были приглашены очевидцы приезда Ю.А.Гагарина на авиационный завод в 1967 году, а также свидетели присвоения предприятию имени первого космонавта и участники строительства памятника в его честь. Они поделились с присутствующими воспоминаниями о тех памятных событиях.

Во время митинга в торжественном карауле застыли военнослужащие, юнармейцы военно-патриотического клуба «Тайфун», а первые лица города и авиационного объединения возложили корзины с цветами к памятнику Ю.А.Гагарина. Также в дань уважения и восхищения героем, проложившим человечеству дорогу к звездам, в небо были выпущены десятки воздушных шаров.

Чуть позже в Комсомольске-на-Амуре состоялся еще один торжественный митинг, посвященный 50-летию первого полета человека в космос, состоялся у бюста летчика-космонавта Валерия Рюмина, дважды Героя Советского Союза.

В этот же день, 12 апреля в небо над городом поднялся первый серийный российский гражданский авиалайнер «Сухой Суперджет-100, названный в честь первого космонавта планеты «Юрий Гагарин».

Апофеозом праздника стал торжественный вечер в ДК авиастроителей, посвященный знаменательному событию.

,

Пресс-центр ОАО «КнААПО». 12.04.2011 г.



Комсомольск-на-Амуре В Комсомольске-на-Амуре прошли мероприятия, посвященные 50-летию первого полета человека в космос.. Комсомольск В Комсомольске-на-Амуре прошли мероприятия, посвященные 50-летию первого полета человека в космос.. В Комсомольске-на-Амуре прошли мероприятия, посвященные 50-летию первого полета человека в космос. в городе Комсомольске-на-Амуре.

Комментарии к новости

»валера, 15 апреля 2011, 7:59
Комментарий №1
9104
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *