Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Решение жилищного вопроса – сфера особого внимания администрации Комсомольска

Добавлено: 25 февраля 2009
Раздел: общий
Новости Комсомольска-на-Амуре / Решение жилищного вопроса – сфера особого внимания администрации Комсомольска

В сфере особого внимания администрации города находится решение жилищного вопроса. С 2000 года применяются различные схемы обеспечения жильем отдельных категорий граждан. Улучшили жилищные условия 396 семей бюджетников. Переселено из ветхого и аварийного жилищного фонда 457 семей. Осуществлен снос 47 аварийных домов. В период с 2003 по 2005 год построено три дома (248 квартир) для молодых семей. За последние четыре года построено 11 жилых домов. Завершается строительство ещё одного дома. С 2006 молодым семьям из бюджетов всех уровней выделяются социальные выплаты в размере 35-40 % от средней стоимости жилья в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей». В 2006-2007 годах улучшили свои жилищные условия 73 молодые семьи. В 2008 году выданы свидетельства на право получения социальной выплаты для приобретения жилья еще 16 семьям. Также администрация города приняла решение о предоставлении в 2008 году за счет средств местного бюджета социальных выплат (в размере 35-40% от средней расчетной стоимости жилья) для приобретения жилья 50 молодым семьям - это 58,2 млн. руб. 50 семей малоимущих граждан получили жилье по договорам социального найма во вновь построенном доме по ул. Пионерской. Разработан механизм предоставления финансовой поддержки горожан при приобретении жилья на условиях ипотеки в жилых домах муниципальной собственности, в соответствии с которым предусмотрена финансовая поддержка в форме оплаты 30% сметной стоимости жилья. Ведется работа по формированию и подготовке земельных участков под многоэтажное и индивидуальное жилищное строительство. Определены три новых микрорайона под многоэтажное строительство (628 тыс. кв. м. жилья), а также микрорайоны под индивидуальное строительство и малоэтажную застройку. Работа по обеспечению комсомольчан жильём продолжится. Для этого предусматривается продолжение строительства жилья для малоимущих граждан. Дальнейшее содействие молодым семьям в улучшении жилищных условий, строительство на территории города краевого молодежного жилищного комплекса. Строительство жилых домов на условиях ипотеки с оказанием муниципальной и государственной поддержки. Осуществление мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Продолжение работы по формированию и подготовке земельных участков под многоэтажное и индивидуальное жилищное строительство, обеспечение их необходимой инженерной, транспортной и социальной инфраструктурой. Принимаемые меры позволят сократить количество граждан, состоящих в очереди на улучшение жилищных условий, уменьшить ветхий и аварийный жилищный фонд.



Комсомольск-на-Амуре Решение жилищного вопроса – сфера особого внимания администрации Комсомольска. Комсомольск Решение жилищного вопроса – сфера особого внимания администрации Комсомольска. Решение жилищного вопроса – сфера особого внимания администрации Комсомольска в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *