Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

24 студента Комсомольского-на-Амуре технического университета получат стипендии от КнААПО

Добавлено: 19 октября 2010
Раздел: общий

ОАО «КнААПО» традиционно уделяет большое внимание вопросам кадровой политики. Она нацелена на разные возрастные группы и предусматривает подготовку специалистов и рабочих уже со школьной скамьи.

На предприятии действует система наставничества, и существуют связи между школой, лицеем, техникумом, ВУЗом и заводом. Эти связи между учебными заведениями города и КнААПО, как отметил во время своего визита в прошлом году в Комсомольск министр образования и науки Российской Федерации Андрей Александрович Фурсенко, работают эффективно.

Давнее партнерство существует между авиационным предприятием и техническим университетом. Не первый год при КнАГТУ на базе самолетостроительного факультета работает малый авиационный факультет (МАФ), на котором при поддержке КнААПО обучаются старшеклассники школ № 3 и 16. В течение двухлетнего обучения на МАФ будущие авиастроители познают азы профессии и проходят практику на заводе, работают в объединении во время летних каникул. Ребята, окончившие факультет и успешно сдавшие выпускные экзамены, получают сертификат государственного образца по специальности «Слесарь-сборщик летательных аппаратов».

Также между КнААПО и КнАГТУ заключен долгосрочный договор «О подготовке молодых специалистов и взаимном сотрудничестве». Согласно ему университет проводит целевую подготовку инженеров для КнААПО. Благодаря этому ежегодно ряды работников предприятия пополняют десятки выпускников КнАГТУ. В 2010 году на завод трудоустроены более 80 выпускников технического университета. Также студенты проходят на КнААПО производственную практику.

Одним из видов совместной деятельности является назначение именных стипендий студентам дневного отделения специальностей «Самолето- и вертолетостроение» и «Технология машиностроения». С сентября текущего года по 31 января 2011 год 24 студента, уже работающие в объединении на должности техника-технолога, будут получать такие стипендии. Размер денежных выплат устанавливается в соответствии с успеваемостью студента и может составлять от 2400 до 4800 рублей в месяц. Такая работа с молодыми специалистами ведется с 2004 года и ее результатом становится повышение лояльности к объединению и профессии авиастроителя.

История технического университета и авиационного объединения неразрывно связаны – первыми студентами были именно молодые авиастроители. В этом году университет отметит юбилей – 55 лет. На протяжении всего этого времени он «питал» предприятие высококвалифицированными кадрами, между ними сложились добрые партнерские взаимоотношения. КнААПО, являясь членом попечительского совета КнАГТУ, всегда поддерживало университет и содействовало его развитию.

Пресс-центр ОАО «КнААПО»



Комсомольск-на-Амуре 24 студента Комсомольского-на-Амуре технического университета получат стипендии от КнААПО. Комсомольск 24 студента Комсомольского-на-Амуре технического университета получат стипендии от КнААПО. 24 студента Комсомольского-на-Амуре технического университета получат стипендии от КнААПО в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *