Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Утверждён план мероприятий по улучшению охраны труда на предприятиях Комсомольска

Добавлено: 18 августа 2010
Раздел: общий

В администрации города утверждён план мероприятий по улучшению условий и охраны труда на предприятиях и организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Комсомольска-на-Амуре. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности рекомендуется осуществлять системное планирование работы по охране труда. Главный смысл данной работы, по мнению разработчиков плана, должен заключаться в переходе к управлению профессиональными рисками, созданию системы выявления, оценки и контроля таких рисков. План также предусматривает активизацию работы по аттестации рабочих мест с последующей сертификацией организации работ по охране труда. Предлагается использовать механизм частичного финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма за счёт средств уплачиваемых страховых взносов на обязательное социальное страхование, а также задействовать для указанной цели механизм скидок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве. Топ-менеджменту городских предприятий рекомендовано активизировать использование института социального партнёрства в области охраны труда. В том числе и более широкого привлечения к решению данного вопроса членов трудового коллектива, путём создания института уполномоченных по охране труда. Указанный комплекс мер должен способствовать уменьшению производственного травматизма, сокращению случаев профессиональных заболеваний, недопущению несчастных случаев со смертельным исходом. Анализ работы в области охраны труда на городских предприятиях за 2008 и 2009 годы, позволяет говорить о снижении уровня производственного травматизма. В 2009 году на 34 %, по сравнению с 2008 годом, уменьшилось число производственных травм различной степени тяжести. На 37 % уменьшилось число пострадавших от таких травм. Уменьшилось количество дней нетрудоспособности с 8753 в 2008 году до 8566 в 2009 году. К сожалению, не удалось в прошлом году обойтись без несчастных случаев со смертельным исходом, их было три. По-прежнему остаются без изменения причины травматизма на производстве. Это неосторожность пострадавшего (33 % от всех случаев в 2009 году), нарушение правил и инструкций по охране труда (19 %), неудовлетворительная организация производства работ (9 %), недостатки в организации подготовки работника (7 %).



Комсомольск-на-Амуре Утверждён план мероприятий по улучшению охраны труда на предприятиях Комсомольска. Комсомольск Утверждён план мероприятий по улучшению охраны труда на предприятиях Комсомольска. Утверждён план мероприятий по улучшению охраны труда на предприятиях Комсомольска в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *