Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Бизнесмены Комсомольска и банкиры Хабаровска встретились на видеоконференции

Добавлено: 29 июня 2010
Раздел: общий

Недоступность кредитных ресурсов для субъектов малого и среднего бизнеса как одну из острых проблем обсудили на видеоконференции с руководителями крупнейших банков края предприниматели Комсомольска-на-Амуре. В видеоконференции участво¬вали представители администра¬ции города, руководители и члены городского совета по предпринимательству при главе города, представители банков. По другую сторону экрана находи-лись замминистра экономическо¬го развития и внешних связей Хабаровского края по вопросам малого и среднего предпринима¬тельства А.П. Купряков и руково¬дители крупнейших банков в крае. Инициативу ведения разгово¬ра изначально взяли в свои руки банкиры из Хабаровска, каждый из которых сообщил о финансо¬вом благосостоянии и успешной деятельности своих предприятий в области кредитования. Мол, ник¬то из банков не ограничивает пред¬принимателей в выдаче кредитов. Однако, выслушав информа¬цию почти рекламного содержа¬ния, комсомольчане обратились к хабаровским банкирам с просьбой ответить на два вопроса, ради ко¬торых и был затеян телемост: Откуда берутся непомерно высокие процентные ставки? Почему для оформления даже незначительного кредита бизнес¬менам малой и средней руки (в том числе и начинающим) требу¬ется собрать непомерный пакет документов, равнозначный объе¬му, определенному для крупней¬ших предприятий страны? Оба эти обстоятельства (вку¬пе либо в отдельности) и являют¬ся краеугольным камнем в про¬блеме, обозначенной как недо¬ступность кредитных ресурсов. Ответ на первый вопрос про¬звучал из Хабаровска встречным вопросом: “Какой оптимальный процент ставки вы бы предложи-ли?” “Четырнадцать”, - отреаги¬ровали комсомольчане.

Объемный пакет документов, необходимых для получения кре¬дита, представители финансовых предприятий Хабаровска оправ¬дывают “минимизацией банков¬ских рисков”. На это председатель город¬ского совета по предприниматель¬ству при главе города Ю.Н.Ива¬нов предложил свой путь разре¬шения ситуации: установить раз¬ный объем документов для тех, кто уже имеет кредитную исто¬рию и занимает устойчивые по¬зиции в деловых кругах города, и для бизнесменов, делающих пер¬вые шаги на предприниматель¬ском поприще.

Пожелание Юрия Николаеви¬ча собеседники из краевой сто¬лицы пообещали учесть. Они со¬общили, что уже к концу следую¬щего года в одном из государственных банков появится “фаб¬рика для малого предпринима-тельства” - с затребованием ми¬нимальных документов, приняти¬ем решения на скоринговой ос¬нове и лимитом кредитования до 10 млн. руб. Пообещали они также уделить внимание вопросу о снижении процентных ставок. В ходе телемоста была за¬тронута еще одна важнейшая тема: эффективность работы Фонда поддержки малого предпринима¬тельства Хабаровского края, со-зданного по инициативе губерна¬тора края в помощь предприни¬мателям, не имеющим достаточ¬ного залогового обеспечения для своего динамичного развития. Заместитель министра эконо¬мического развития и внешних связей Хабаровского края по воп¬росам малого и среднего пред¬принимательства А.П. Купряков призвал бизнесменов активнее пользоваться данным ресурсом, отметив, что из Комсомольска-на-Амуре в этом году в фонд за льготным кредитом обратился всего один предприниматель. По окончании видеоконфе-ренции Ю.Н.Иванов дал для га¬зеты “Дальневосточный Комсомольск” свой комментарий событию: - Во время своего недавнего приезда в Комсомольск-на-Аму¬ре новый министр экономическо¬го развития и внешних связей В.Д.Калашников поинтересовал¬ся у бизнес-элиты нашего горо¬да о том, что волнует и беспокоит предпринимателей. Оказалось, что на первом месте стоят вопросы взаимодействия с банками. Так родилась идея прямого общения с руководством головных банков Хабаровска. Мы смогли задать вопросы и получили ответы. Я приверженец того, что любую про¬блему нужно раскачивать. Понят¬но, что сегодня мы не добились 100-процентного результата: бан¬киры ответили так, как оно суще¬ствует на сегодняшний момент, и другого сказать не могли. Но умный руководитель знает: то, что сегодня находится на уровне воп¬роса, завтра окажется на уровне проблемы. И решать ее будет сложнее. Поэтому мы надеемся, что будем услышаны и высказан¬ные нами пожелания каким-то образом будут реализованы. Прогресс уже намечается. Так, например, месяц назад принято решение создать в Комсомольс¬ке-на-Амуре филиал Фонда под¬держки малого предприниматель-ства Хабаровского края. Это пра¬вильно.



Комсомольск-на-Амуре Бизнесмены Комсомольска и банкиры Хабаровска встретились на видеоконференции. Комсомольск Бизнесмены Комсомольска и банкиры Хабаровска встретились на видеоконференции. Бизнесмены Комсомольска и банкиры Хабаровска встретились на видеоконференции в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *