Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

В 2015 году телевещание в России переходит в цифровой формат.

Добавлено: 28 июня 2010
Раздел: общий

Правительство края посвятило очередное заседание проблемам развития цифрового вещания. Напомним, в каждом регионе страны сейчас идет подготовка к переходу на «цифру» в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы». Первым в России это сделал именно наш край. В прошлом году в селе Скворцово был смонтирован цифровой телевизионный передатчик.

Благодаря телепорту жители Хабаровска и Хабаровского района - обладатели цифровых приемников - уже сейчас могут видеть новую «картинку».

- Правда, пока он работает в тестовом режиме, - рассказал председатель комитета по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Анатолий Севрюков. - К 2012 году планируется сдать в эксплуатацию еще 153 объекта цифрового телерадиовещания, благодаря чему и в отдаленных северных поселках станет меньше проблем со связью в принципе.

Первый пакет бесплатного цифрового вещания (так называемый мультиплекс) насчитывает три радио- и восемь телеканалов (это основные «кнопки» российского телевидения).

Поначалу обещано было, что и второй, и третий мультиплексы (еще плюс 16 каналов) народ будет смотреть даром. Но в последнее время пошли разговоры, что они будут запускаться на коммерческой основе.

Кстати, ряд местностей в нашем крае во второй и третий мультиплекс вообще могут быть не включены из-за проблем с сигналом.

Еще один вопрос: как «врезать» в бесплатное цифровое вещание местное телевидение?

Оно-то глубинку интересует гораздо больше, чем, например, новости из Москвы. Сколько денег из многомиллиардной федеральной программы достанется нашему краю на развитие «цифры» и достанется ли вообще - пока совершенно непонятно.

С просьбой помочь с решением этих проблем в Москве участники заседания обратились к сенатору от Хабаровского края Юрию Солонину.

- Получилось, что региональные вещательные компании (а их в стране почти 900) остаются за бортом. Войдут ли они в мультиплексы, неясно, - высказал опасение генеральный директор ИТА «Губерния» Олег Крючек. - Из регионов могут уйти и сетевые партнеры центральных каналов - СТС, ТНТ и так далее. Тогда выбор в информации местного значения станет совсем ограниченным.

Сейчас программы краевого телевидения доступны 96 процентам жителей края. Технически к переходу на «цифру» компания полностью готова, заверил Олег Крючек.

ТОЗ. Анна ТЕРЕНТЬЕВА.

Кстати

У жителей края имеется примерно 700 тысяч телевизоров. На каждую сотню жителей приходится 53 цветных и один черно-белый телевизор. По оценкам специалистов, пока лишь 5-10 процентов жителей края приобрели цифровые приставки. Средняя цена их в магазинах Хабаровска колеблется от 2,5 до 3,5 тысячи рублей. Ценовой диапазон телевизоров с цифровыми ресиверами гораздо шире. В свое время шли разговоры, что малоимущим гражданам приставки будут раздаваться бесплатно, за счет государства. Но сейчас они поутихли. Очевидно, покупать приставки либо цифровые телевизоры народу все равно придется, иначе через пять лет можно остаться без любимого развлечения.



Комсомольск-на-Амуре В 2015 году телевещание в России переходит в цифровой формат.. Комсомольск В 2015 году телевещание в России переходит в цифровой формат.. В 2015 году телевещание в России переходит в цифровой формат. в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *