Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Прототип истребителя пятого поколения собирают в Комсомольске-на-Амуре

Добавлено: 28 января 2009
Раздел: общий
Новости Комсомольска-на-Амуре / Прототип истребителя пятого поколения собирают в Комсомольске-на-Амуре

Лётные испытания истребителя пятого поколения начнутся в этом году, а в 2015-м самолёт примут на вооружение ВВС. Об этом «Российской газете» заявил вице-премьер Сергей Иванов. В Государственном лётно-испытательном центре имени Чкалова он провёл выездное совещание Военно-промышленной комиссии. На нём шёл разговор о новой авиатехнике и подготовке полигонов для ввода её в боевой строй. В 929-м центре дают путевку в жизнь всем боевым авиационным комплексам, и самолет пятого поколения не станет исключением. Его прототип уже собирают в Комсомольске-на-Амуре. По словам гендиректора компании «Сухой» Михаила Погосяна, финансовый кризис не должен серьёзно отразиться на судьбе этого проекта. «Проблем, конечно, добавилось. Но они не повлияют на испытания, — сказал он корреспонденту "РГ". — Решение по срокам каждый день не меняют. Поэтому, думаю, во второй половине года мы поднимем новый самолёт в воздух». На опытную машину ставят двигатели Рыбинского НПО «Сатурн». А когда самолёт пойдет в серию, к их производству подключат целую кооперацию. В том числе, возможно, и московский завод «Салют». Что касается боевых характеристик перспективного авиакомплекса, о них на совещании говорили в закрытом для прессы режиме. Сергей Иванов лишь перечислил общие требования к машине. Она должна быть круглосуточной, всепогодной, обеспечивать скрытность применения. Среди других свойств — малозаметность и длительность сверхзвукового полёта. По словам Сергея Иванова, этой машине необходимы многоканальность применения средств поражения и высокоэффективная автоматизированная система обороны. Кроме того, «пятёрка» должна и будет иметь многофункциональный комплекс бортового оборудования новой архитектуры. Даже по этому перечню было понятно, почему самолёт заранее причислили к новому поколению реактивной авиационной техники. Он, как отмечает «Российская газета», не станет «чистым» истребителем или бомбардировщиком, разведчиком или штурмовиком. Конструктивные особенности, современная авионика и большой набор вооружения позволят этому самолёту выполнять в небе практически любые задачи. То есть, быть многофункциональным. Вопреки бытующим разговорам, что «пятёрка» — лишь глубоко модернизированный вариант Су-35, она представляет собой принципиально новую машину. «Кое-какие технологические решения Су-35 мы использовали для нового самолёта. Но называть эту машину прототипом перспективного авиакомплекса неверно», — сказал корреспонденту «РГ» Михаил Погосян.



Комсомольск-на-Амуре Прототип истребителя пятого поколения собирают в Комсомольске-на-Амуре. Комсомольск Прототип истребителя пятого поколения собирают в Комсомольске-на-Амуре. Прототип истребителя пятого поколения собирают в Комсомольске-на-Амуре в городе Комсомольске-на-Амуре.

Комментарии к новости

»SNAP, 28 января 2009, 21:57
Комментарий №1
Круто!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *