Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Выпускникам вуза очень трудно устроиться на работу по специальности после окончания университета без стажа. Какие меры принимаются по трудоустройству молодежи?

Добавлено: 15 февраля 2010
Раздел: общий

Выпускникам вуза очень трудно устроиться на работу по специальности после окончания университета без стажа. Какие меры принимаются по трудоустройству молодежи?

Это трудный вопрос - нужно ли в нашем городе столько специалистов с высшим образованием? По всем расчетам такое количество специалистов с высшим образованием в нашем городе не нужно. Сегодня наши ВУЗы по сравнению с советским временем выпускают в 2 раза больше специалистов. Нам, прежде всего, необходимо готовить тех специалистов, которые нужны нашей промышленности. Количество студентов и специальностей должны определять наши предприятия. Тогда будет совпадать количество выпускников и количество мест на предприятиях. Будем откровенны, сегодня многие выпускники ВУЗов получают не образование, а диплом. Когда такой специалист приходит на наше предприятие становится жалко денег и государственных, и денег родителей, которые платят за обучение. В этом году количество мест в высших учебных заведениях было равно количеству выпускников школ города. Поэтому любой, закончивший школу на трояки, поступает в ВУЗ. Что это будет за специалист? Должна быть какая-то конкуренция. Кто действительно учился, тот потом идет на предприятия. На заводе КнААПО средний возраст 41 год, а на АСЗ 47 лет. Сейчас туда идут молодые, идет смена поколений. Зайдите на Гагарина – там одна молодежь. Откуда она взялась – наши ВУЗы закончила. Мы ведем следующую политику. Во-первых, профильное обучение в школах и поступление в 10-й класс. Разговариваем с родителями, если ученик не тянет, пусть идет в ПТУ, будет нормальным хорошим рабочим. Поэтому у нас полностью набраны ПТУ, техникумы. А ВУЗы набрали в этом году меньше, чем в предыдущие годы. Поэтому мы ведем работу, чтобы количество специальностей совпадало с потребностью. Мы контролируем набор на бюджетные места. Хотя запретить платить деньги за образование мы не можем. В сфере высшего образования нужно наводить порядок. А вообще в Комсомольске-на-Амуре обстановка лучше, чем в других городах России. У нас количество студентов, устраивающихся по специальности значительно больше.



Комсомольск-на-Амуре Выпускникам вуза очень трудно устроиться на работу по специальности после окончания университета без стажа. Какие меры принимаются по трудоустройству молодежи?. Комсомольск Выпускникам вуза очень трудно устроиться на работу по специальности после окончания университета без стажа. Какие меры принимаются по трудоустройству молодежи?. Выпускникам вуза очень трудно устроиться на работу по специальности после окончания университета без стажа. Какие меры принимаются по трудоустройству молодежи? в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *