Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Растёт вклад малого и среднего бизнеса в развитие Комсомольска

Добавлено: 21 января 2009
Раздел: общий
Новости Комсомольска-на-Амуре / Растёт вклад малого и среднего бизнеса в развитие Комсомольска

С каждым годом растёт вклад малого и среднего бизнеса в развитие экономики нашего города. На конец 2008 года число малых предприятий, зарегистрированных в налоговых органах, составляло более 1,7 тыс. юридических лиц. Также в Комсомольске работают около 13,5 тыс. индивидуальных предпринимателей. В сфере малого бизнеса занято около 30 тыс. человек, что составляет более 23 % населения, занятого в экономики города. Доля объёма оборота продукции, работ и услуг малого бизнеса по всем видам экономической деятельности в общем обороте по городу составляет около 30 % в действующих ценах. Увеличивается вклад малого бизнеса и в формирование доходов бюджета. За 9 месяцев прошлого года субъектами малого предпринимательства уплачено налогов во все уровни бюджетов в объёме 712,9 млн. рублей, а за 9 месяцев 2007 года – 706,1 млн. рублей. Бизнесмены нашего города не раз становились победителями краевого конкурса «Предприниматель года». Интенсивное развитие малого и среднего бизнеса в Комсомольске это в первую очередь заслуга смелых и инициативных людей, умеющих рисковать и брать на себя ответственность за свою судьбу. В тоже время это и показатель целенаправленной работы администрации города по созданию в Комсомольске благоприятной атмосферы для развития малого и среднего бизнеса. Так в городе плодотворно работает Совет по предпринимательству при Главе города, на заседаниях которого рассматриваются вопросы взаимодействия городских властей и предпринимателей, по снятию административных барьеров, мешающих развитию бизнеса, по организации взаимовыгодных кооперационных связей малого и среднего бизнеса с крупными промышленными предприятиями. По инициативе Совета, ООО «ИТЦ» открыло специализированный сайт «Кооперация», который предназначен для обеспечения руководства предприятий города оперативной информацией о кооперационных заказах. Вот уже десять лет администрация города оказывает материальную поддержку субъектам предпринимательства, реализующим инвестиционные проекты производственной направленности. За это время 15 предприятиям малого бизнеса предоставлены целевые займы на сумму 7,4 млн. руб. В ушедшем году финансово-кредитная поддержка была оказана двум предприятиям на сумму 1,5 млн. руб. Администрация города будет продолжать создание правовых и экономических условий для дальнейшего развития малого предпринимательства, и углубления форм сотрудничества власти и бизнеса.



Комсомольск-на-Амуре Растёт вклад малого и среднего бизнеса в развитие Комсомольска. Комсомольск Растёт вклад малого и среднего бизнеса в развитие Комсомольска. Растёт вклад малого и среднего бизнеса в развитие Комсомольска в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *