Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Студенты ищут выход из кризиса и изобретают

Добавлено: 16 декабря 2009
Раздел: общий

Дмитрий Мамонтов - будущий экономист. И когда экономический кризис коснулся его семьи (а мама у парня трудится на «Амурметалле»), он решил, что эту тему и будет исследовать.

- Когда поступал, знал, что экономистов сейчас очень много, - рассказывает он. - Но у меня со школы интерес к экономике, нравится делать прогнозы, а потом сравнивать с тем, что говорят аналитики, эксперты, насколько точно угадал, в чем ошибся. Без экономических новостей не проходит ни один день. В нашей семье, несмотря на проблемы с работой, все оптимисты. Я подсчитал, что кризис должен закончиться, в худшем случае, через года два, эти же прогнозы делают и эксперты, в своей научной работе я рассчитал, почему так и не иначе. Надеюсь, не ошибся. Волнует экономика моего родного города Комсомольска. Мы должны выйти из кризиса, может быть, даже быстрее, чем другие города, хотя ситуация у нас сейчас крайне сложная.

Как признался Дмитрий, как раз к окончанию учебы он очень надеется на то, что предприятиям его города потребуются кадры, а то не хотелось бы студенту-отличнику искать работу не по специальности. Как, например, пришлось делать его старшему брату, который закончил вуз как раз перед началом экономического спада.

Елена Бойко пошла в Дальневосточный юридический институт МВД вполне осознанно: хотелось заниматься правом.

- Специальность выбрала что надо, - считает она, - хочу работать следователем. Ну, а больше всего меня увлекают гражданское и семейное право, в свое время любопытство привело… в науку.

Лена - отличница, но «зубрилой» ее не назовешь. Увлекается спортом, в частности, горными лыжами. А в этом году планирует освоить сноуборд.

Без науки будет скучно и Екатерине Лобановой, шестикурснице Дальневосточного государственного мед­университета. Еще на первом курсе она сама захотела участвовать в студенческой научной конференции по медицине, которую проводила кафедра английского языка (соответственно защищать доклады нужно было на иностранном).

Преподаватель только пошутил: мол, научную работу, ладно, сделала, но ведь представить ее на английском могут только старшекурсники - нужно знать специальные термины, обороты. Но Катя доказала, что неплохо знает этот язык.

Предложила сокурсникам провести масштабное исследование по поводу применения буферных растворов при ожогах глаз. Часто в экстремальных ситуациях невозможно определить, какое же химическое вещество попало, что применять, чтобы не навредить. Упоминается, что именно буферные растворы способны нейтрализовать любой химический ожог. Студенты хотят провести ряд опытов, если это «работает», то такое средство должно быть в аптечке у каждого.

ТОЗ Мария ИВАНОВА.



Комсомольск-на-Амуре Студенты ищут выход из кризиса и изобретают. Комсомольск Студенты ищут выход из кризиса и изобретают. Студенты ищут выход из кризиса и изобретают в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *