Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

Обвала потребительского рынка Комсомольска-на-Амуре не допустили

Добавлено: 15 декабря 2009
Раздел: общий

В условиях кризиса удалось не допустить обвала потребительского рынка, массового закрытия предприятий и увольнения работников. Об этом шла речь на прошедшей коллегии при Главе города. Сегодня потребительский рынок Комсомольска ежедневно обслуживает более 100 тыс. горожан и занимает значительное место в наполнении городского бюджета. Это третья часть доходов Комсомольска-на-Амуре. В Комсомольске сформирована достаточно развитая инфраструктура потребительского рынка товаров и услуг, насчитывающая в своём составе 2002 предприятия. Это 660 стационарных объектов торговли, 202 предприятия общественного питания, 306 предприятий бытового обслуживания, 7 розничных рынков, два комбината школьного питания и свыше 600 мелкорозничной сети. Вместе с тем, устойчивые темпы роста объёмов продаж и развития инфраструктуры отрасли, наблюдавшиеся в предыдущие годы, в 2009 году снизились. За 9 месяцев объём продаж потребительских товаров через все каналы реализации составил 19 млрд. рублей. Индекс роста оборота в базисных ценах составил 102 %, против 111 %, достигнутого в 2008 году. Произошли изменения в структуре товарооборота, связанные со снижением покупательской способности, приобретением населением продовольственных товаров по более низким ценам, сокращением продаж непродовольственных товаров длительного пользования. Снизилась динамика объёмных показателей и в сфере услуг общественного питания. Сократилась посещаемость заведений данной отрасли. Ещё более сложная ситуация сложилась в бытовом обслуживании. Здесь индекс физического объёма снизился на 5 %. В условиях кризиса, по разным причинам, прекратили деятельность 54 предприятия потребительского рынка и услуг, что составляет 2,5 % от общего количества сети. И всё же, не смотря на кризис, потребительский рынок Комсомольска-на-Амуре продолжает развиваться и совершенствоваться. В этом году введено в эксплуатацию 60 новых предприятий, из них 44 объекта торговли, 7 предприятий общественного питания и 9 предприятий бытового обслуживания. В течение завершающегося года отремонтировано и модернизировано 27 предприятий. Всего предпринимательскими структурами в 2009 году было инвестировано в сферу потребительского рынка около 200 млн. рублей. Товарные запасы в днях торговли составляют от 20 до 30 дней, что отражает стабильный уровень товарной насыщенности. На заседании коллегии отмечались и проблемы, препятствующие дальнейшему развитию потребительского рынка. По-прежнему не удаётся преодолеть неравномерность развития предприятий отрасли. До 40 % объектов располагаются на «красной линии». Продолжает оставаться актуальной и проблема качества реализуемых товаров и оказываемых услуг. Злободневным остаётся вопрос кадрового обеспечения. Несмотря на принимаемые меры, продолжается несанкционированная торговля. Имеют место факты сокрытия доходов, неправомерного занижения налогооблагаемой базы при уплате налогов. Значительным остаётся количество предприятий, сдающих декларации с нулевым финансовым результатом.



Комсомольск-на-Амуре Обвала потребительского рынка Комсомольска-на-Амуре не допустили. Комсомольск Обвала потребительского рынка Комсомольска-на-Амуре не допустили. Обвала потребительского рынка Комсомольска-на-Амуре не допустили в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *