Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

В правительстве Хабаровского края утвердили тарифы на тепловую и электрическую энергию на 2010 год

Добавлено: 1 декабря 2009
Раздел: общий
Новости Комсомольска-на-Амуре / В правительстве Хабаровского края утвердили тарифы на тепловую и электрическую энергию на 2010 год

Тарифы за электричество для пользователей - физических лиц вырастут на 11,2 процента. Это касается как городских, так и сельских жителей, и тех, кто пользуется электроплитами.

Стоимость тепла подорожает для населения гораздо ощутимей - на 17,8 процента.

За новые показатели проголосовали на заседании правления краевого комитета по ценам и тарифам. Предварительно их рассматривали эксперты на основе данных, которые представили компании - поставщики услуг. Надо сказать, что первоначальные требования монополистов были в итоге занижены на 3,3 миллиарда рублей. Эксперты признали, что многие из заявленных затрат обоснованны, но согласиться с ними означало бы нанести серьезный удар по интересам потребителей.

Если Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК) полностью согласилась с окончательными выводами комитета, то Дальневосточная генерирующая компания - поставщик тепловой энергии - просила учесть их убытки при утверждении предельных тарифов хотя бы в 2011 году.

Как сказала представитель ДГК, кредитный портфель компании составляет уже больше 25 миллиардов рублей, и наращивать его дальше некуда. Однако включать «кредитные» затраты в тарифы в комитете не согласны. «Это означало бы повышение стоимости тепла для населения еще на 10 процентов, что недопустимо», - объяснила заместитель председателя комитета по ценам и тарифам Маргарита Эскина.

Среди прочих причин, которые спровоцировали рост тарифов, энергетики называли издержки на амортизацию, модернизацию производства. Кстати, заработная плата сотрудников обеих компаний заявлена на прежнем уровне.

Есть и хорошие новости - для предприятий промышленности и малого бизнеса тарифы даже подешевели - на 1,4 процента на электричество и 3,8 процента на тепло.

- Это случилось впервые за последние 15 лет, - сказал руководитель комитета Михаил Богдановский. - Такое «замораживание» для промышленных отраслей происходит в рамках федерального законодательства, которое требует постепенно сравнять тарифы для населения и предприятий.

Процесс уравнивания будет идти поэтапно, в течение трех лет. В итоге все потребители страны, в том числе население, перейдут на 100-процентную оплату тепла и электричества.

По данным: Тихоокеанская звезда. Марина БУЛДЫГЕРОВА.



Комсомольск-на-Амуре В правительстве Хабаровского края утвердили тарифы на тепловую и электрическую энергию на 2010 год. Комсомольск В правительстве Хабаровского края утвердили тарифы на тепловую и электрическую энергию на 2010 год. В правительстве Хабаровского края утвердили тарифы на тепловую и электрическую энергию на 2010 год в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *