Фотоконкурсы

Конкурс «Конкурс - репост!»

Поиск людей

Если Вы кого-то ищите! А может, ищут Вас?

Форум Комсомольска

Обсуждение всего, что связано с нашим городом. Пользователи.

Фотографии

Фото Комсомольска, событий. Альбомы Комсомольчан

Видео

Видео Комсомольска

Создание сайтов

Разработка сайтов в Комсомольске.

Стихи на заказ

Уникальные поздравления в стихах на заказ!!!

Радио online

на Комсомольск.Инфо!!!

Гороскоп Комсомольска

Гороскоп для Комсомольска

Телепрограмма

Программа телепередач Комсомольска

Карта

Если потерялся

История Комсомольска

История нашего города, города юности - Комсомольска-на-Амуре

Экономика Комсомольска

Данные экономики Комсомольска-на-Амуре

Герб и символ

Герб Комсомольска-на-Амуре

Расположение и климат

Географическое расположение и климат Комсомольска-на-Амуре. Уровень воды в реке Амур

Телефоны и код Комсомольска

О том как позвонить в Комсомольск и важные телефоны города

Отзывы о нашем городе

Что думают о нашем городе. А что скажете Вы?

КОНКУРС МИСС ФОТО КОМСОМОЛЬСК

Конкурс красавиц Комсомольска

Стихи о Комсомольске

Какие стихи написали поэты о нашем городе

Расписание авиарейсов

Авиарейсы Комсомольска-на-Амуре

Междугородние перевозки

Расписание междугородних перевозок Комсомольска

Газеты Комсомольска

Информация о газетах и СМИ Комсомольска-на-Амуре

Гостевая книга

Оставляйте здесь свои пожелания



Мобильная версия сайта

20 ноября в Хабаровском крае отмечается День садоводов и огородников

Добавлено: 20 ноября 2009
Раздел: общий

Традиционно в ноябре в нашем городе и Хабаровском крае отмечается праздник — День садоводов и огородников. Более 30 тысяч семей комсомольчан имеют садово-огородные участки, которые являются источником свежих и качественных продуктов питания. Садоводы и огородники вносят огромный вклад в обеспечение сельскохозяйственной продукцией жителей города. Несмотря на сложные климатические условия в 2009 году садоводы своим трудом доказали, что могут получать хорошие урожаи. Администрации города понимает значимость садоводства и огородничества и оказывает всестороннюю помощь и поддержку дачному движению. На территориях садоводческих товариществ совместными усилиями с председателями садоводств, членами правления создаются нормальные условия для их деятельности. В 2009 году за счёт средств местного бюджета выполнены ремонтные работы по грунтовым дорогам, линиям электропередач, трансформаторным подстанциям, скважинам и трубопроводам на 16 садоводческих товариществах на общую сумму 11,5 млн. рублей. Ежегодно для перевозки дачников организуются семь специальных маршрутов, тарифы на которые сохранены на уровне 2007 года, расширены льготы по проезду детей. Для предприятий и организаций города постоянно выделяются более 300 гектар пахотных земель для ведения коллективного огородничества. В 2009 году увеличены площади земельных участков, используемые под посадку картофеля. Большую работу по организации дачного движения проводит Комсомольский межрайонный союз садоводческих товариществ, который взаимодействует с государственными учреждениями города по решению наиболее общих и значимых вопросов садоводств, оказывает организационную и агрономическую помощь. Сохранение и развитие садоводства и огородничества, улучшение инфраструктуры во многом зависит от активной работы председателей и членов правления садоводческих товариществ. Именно этим отличаются такие садоводства как «Металлург-1,2», «Ветеран-2», ОАО «АСЗ», «Восход», «Пивань ЭТУсвязи», «Энергетик», «Амурские зори», «Строитель», «Ключевой», «Подгорный», «Галичное», «Рябинка». На большинстве садоводческих товариществах поддерживается стабильная обстановка по охране имущества и урожая, 22 садоводства заключили договора с различными охранными структурами, часть садоводств организовали собственную охрану. По результатам проведённого в 2009 году муниципального и краевого конкурса среди садоводов и огородников одним из лучших садоводческих товариществ в Хабаровском крае признано садоводство «Восход» (председатель Манахов В.М.). За активное участие и личный вклад в развитие дачного движения объявлена благодарность Губернатора Хабаровского края Миронец В.Д.- садоводу, члену правления садоводства «Металлург-1». Глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Петрович Михалёв поздравил всех садоводов и огородников города с праздником, и пожелал им доброго здоровья, благополучия, успехов в нелегком труде и высоких урожаев на своих дачных участках.



Комсомольск-на-Амуре 20 ноября в Хабаровском крае отмечается День садоводов и огородников. Комсомольск 20 ноября в Хабаровском крае отмечается День садоводов и огородников. 20 ноября в Хабаровском крае отмечается День садоводов и огородников в городе Комсомольске-на-Амуре.
Комментариев пока нет. Может Ваш будет первым?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Пользователь:    

sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm sm
Цвет:    [Закрыть теги]
Введите это число Image CODE в это поле

Нравится

   

Copyright © 2007-2012 "Комсомольск Инфо" Соглашение о пользовании сайтом Все права защищены. Текстовые и графические материалы, а также программные решения, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью авторов и не могут быть скопированы или использованы другим образом без письменного разрешения правообладателей. Незаконное использование наказуемо в соответствии с УК РФ. *